понедельник, 26 октября 2015 г.

СП "Счастье в ладошках!" 1 этап.

Участвую в совместном пошиве в блоге ,,Солнечная мастерская Алены Гармаш,,
И вот мой отчет по этому этапу.
Переводим выкройку на ткань.

IMG_1002 (525x700, 332Kb) 
вырезаем
IMG_1004 (700x525, 346Kb)

проклеиваем 

IMG_1005 (567x700, 324Kb) 


И вот знаменитый ,,шагающий слоник,,.

IMG_1007 (535x700, 355Kb) 
Шью из велюра восхитительного качества! На ощупь.....ну настоящий слоник! Если вы его трогали конечно! Я? нет, но думаю, что он именно такой потрясный!
Цвет? ...хмммм хотелось бы чуть осветлить ...а может и нет!

4 комментария:

  1. Ой, какой интересный намечается слоник! Он цвета шоколада?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся ты угадала...тут цвет е очень получился, а в реале - вкуснейший шоколад!!Все думаю про пяточки и ушки.. сделать цвета мяты - что-то типа биирюзового или цвета карамели - вкусно-бежевого?

      Удалить
  2. Какой материал потрясающий! Выглядит превосходно! Я бы пошила из такого :))) Люблю велюры, а вискоза мне не особо понравилась. Ворсистая, лохматится, на ощупь слишком гладкая - пальцам зацепиться не за что :) Другое дело велюр, в нем даже в коротковорсном можно пальцы оставить навсегда )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, скажу честно - ткань просто невероятная! Решилась растерзать пиджак дорогой фирмы (маловат). И сразу видно качество.. из рук выпускать не хочется! Да и честно говоря как-то не увиделся мне слоник лохматым... вот и искала в своих запасах ткань без ворса длинного. Хотя у других нравится безумно !! Видно это мой уже начал командовать на стадии выбора ткани)))) а я что? я слушаюсь...потому как проверено - если игрушка что захотела.... все одно - МНЕ придется уступать...просто можно длинным путем а можно сразу послушаться, что я и сделала хихихихихихих

      Удалить