суббота, 16 апреля 2016 г.

СП Примитивная кукла с тетей Трот (неделя 2)

Опять я немного не вписалась - уж очень напряженная и непростая неделя ..ну да это не важно. Главное - результат.
Значица по первой задумке . Ораз сложился, сшился. Вышила лицо, набила опилочками руки-ноги и попу. Голову и туловко наполнила холлофайбером, учитывая опыт с Ладой. Там голова получилась все же тяжеловата для тонкой шеи Ну для девушки это смотрится интересно даже - такие наклоны головы скромные , такое выражение... А вот друг должен быть опорой и защитой. Стойким и стройным.Таким в результате и получился. Что значит - любой опыт, даже не слишком удачный - важен!!!

Должна сразу сказать, что хоть дружок и не дошит (все готово, осталось собрать и одеть) но у них с Ладой уже отношения! Та млеет и тает, а он - сокол просто рядом с нею... Мечта, а не отношения!!!


С эскизом вышиви лица даже не заморачивалась. тот же стиль, что и у Ладушки, только вариант парниши.
И еще. Как то сразу пошился конь...ну не совсем конь а на палке....конечно скажите - зачем взрослому парню игрушка? а кто знает? Во-первых это сказка! а во-вторых может он детей своих катать будет.....Ну так или иначе , а без коня ну никак!!!!

Ну по второй затее все куда сложнее.
Конечно, это не готовый результат - надеюсь на подсказку и помощь более опытных мастеров...Скажу главное - меня увлекло, мне нравится и уже люблю свою страхидумонаду.

 Про эскиз порисовала разное, но получилось чуть другое. Чему я не удивилась. Мало у меня опыта в пошиве примитивов, чтобы видеть с ходу что мне надо.





Из недочетов сразу вижу - неудачная тонировка пятнами поверх окрашеной в ровный цвет ткани...а вот что делать ?Грунтовать поверх видимо? подскажите кто может.

13 комментариев:

  1. parochka chudesnaja. Horosho, chto oni v odnom stile. A vtoraka do togo smeshnaja! Pjatno - eto horosho, esli ona zadumivalas` bit` daleko ne novoj. A akrilom ne hochesh` ee tonirovat`?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо! Ты находишь нужные слова. Коротко а все мои сомнения решены!Парочку доделываю. На выходных посмотрела костюмы...будет что-о стилизованное под крестьянина Под стать ладею Кстати нужно ему имя придумать еще...
      Со второй сложнее...попробую тонировать завтра...когда пропитала корни волос и они высохли то причестка - волосы дыбом - как я и хотела... а вот лицо пока не нра... Завтра думаю будут изменения И делаю еще третью...сюда же. Понравилось как девчата делают в разных стилях... Здорово ! Мне так нравится!!!

      Удалить
  2. parochka chudesnaja. Horosho, chto oni v odnom stile. A vtoraka do togo smeshnaja! Pjatno - eto horosho, esli ona zadumivalas` bit` daleko ne novoj. A akrilom ne hochesh` ee tonirovat`?

    ОтветитьУдалить
  3. Какие классные получились. Такой снисходительный с прищуром взгляд и такая полуухмылка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, я так хотела чтобы лица были чисто - МОИ, чтобы не похоже на те что уже видела в нете и вот как-о порисовалось и вышилось так...хотя люблю улыбки и по смыслу типа русская душа - лица должны быть попроще...но вот и второе вышила и опять такое...видно так уж суждено...такие характеры попались мне хихихихих

      Удалить
  4. мордашки вышитые такие классные, парочка супер получается!
    лохматик сильно нравится...еще пятен давай, еще.. будет только лучше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За парочку спасибо!! Честно так радуюсь что понравились они! так их полюблила!А с лохматиком завтра разборки будут и пятен явно прибавится...Боязно, но я уже себе сказала - чего боишься? кукла не на заказ, а ты сама любой ее любить будешь! так что смелее!)))))И тут такая еще поддержка!

      Удалить
  5. Ух ты! сколь ко примитивчиков!!! У парочки лица как нарисованные! Коняшка прелестный!! А последний просто восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спаааасибо! сижу как раз пришиваю дружочку руки-ноги и тут такие слова приятные! Коняке гриву сделала пышнее! А вот за нижнюю все боюсь браться....пока...

      Удалить
    2. Пасиб, Мариночка! Я ради преодоления этого страха и ввязалась в этот пошиив

      Удалить
  6. Интересные куколки) И последняя, трешовая, классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Так боялась ее показывать...думаю то ли получилось что-то то лии полная неудача...Вот когда смотрю у других - легче , а свою трудно оценивать...

      Удалить